В Минске пройдет крупнейший в истории белорусского ММА турнир по смешанным единоборствам — промоушен BRAVE СF привез к нам сильнейших бойцов со всего мира

Бить будут аккуратно, но сильно

Вы чувствуете, как стучит в висках пульс? Как начинает закипать кровь и к горлу подкатывает нервный комок ожидания? Сегодня вечером атмосфера Falcon Club Arena будет пропитана адреналином. Клуб превратится в римский Колизей эпохи своего расцвета, на арену которого выйдут современные гладиаторы — бойцы смешанных единоборств. ММА во всем мире уже давно задвинули далеко на задний план все другие противостояния, вобрали и растворили их в себе, стали симбиозом и вершиной современных боевых искусств. Сумасшедшие телерейтинги, космические гонорары, невероятная популярность — это все реальная история «боев без правил» прямо сейчас. Ведущей, самой крупной и богатой лигой, под эгидой которой выступают сегодня главные звезды ММА, является американская UFC. Вторая по популярности и массовости — стремительно растущая и развивающаяся BRAVE СF. Эта организация привлекает в свои ряды все новых звезд и проводит турниры по всему миру. Теперь и в Беларуси.

Разминка перед турниром.

Мы стали 22‑й страной, которая примет у себя элитные бои BRAVE СF. И сразу несколько белорусов дебютируют сегодня в октагоне под эгидой этого промоушена. Будем надеяться, что их ждет чемпионское будущее. Во всяком случае, шанс громко заявить о себе и воплотить свои мечты в жизнь парни получили просто отменный!

Британец Сэм Паттерсон, восходящая звезда ММА Марсель Грабински из Германии, бывший временный чемпион BRAVE CF в легком весе бразилец Лукас Мартинс, француз с алжирскими корнями Илес Джирун… В Минске на этой неделе собрался настоящий интернационал. Этим парням палец в рот не клади — настоящие мастера. В главном поединке вечера сойдутся Грабински и Мартинс. Оба великолепно владеют техникой ведения боя как в стойке, так и в партере, классно бьют с двух рук, работают ногами. И языками, к слову, тоже. Публику за время традиционных медиа­активностей они разогрели не хуже Конора Макгрегора, известного на весь мир своими провокациями. 

Во втором по рейтингу бою (он пройдет перед главным) в октагон поднимутся наш Денис Магер и казах Ринат Сагынтай. Денис — чемпион мира по рукопашному бою, провел в ММА семь боев и пока поражений не имеет. Карьера для него только начинается, и этот бой для дальнейшего роста будет иметь большое, если не определяющее значение. Обратим внимание и на еще одного белорусского гладиатора. Вадим Куцый будет драться с Данияром Абдибаевым из Кыргызстана. «Мы с ним заходим в BRAVE CF одновременно — дебютируем в поединке друг с другом, — говорил накануне боя Вадим. — Надеюсь, покажем зрелищный бой. Постараюсь завершить его максимально быстро и гуманно». Верим в это и мы. Также поболеем за Владислава Новицкого, которому предстоит поединок с французом Янисом Геммури, и Вадима Ролича — он сразится против Солеха Хасанова из Таджикистана. 

Кстати, в качестве гостьи на турнире будет присутствовать действующая чемпионка UFC неподражаемая Валентина Шевченко — одна из самых популярных девушек‑бойцов в мире. В Минск она прилетела загодя, в начале недели, чтобы успеть познакомиться с нашим городом. На ее страничке в Instagram (больше двух миллионов подписчиков!) много красочных фото из солнечного Минска, а о впечатлениях лучше всего говорят слова чемпионки, которая назвала наш город великолепным: «Мне все нравится в Минске. Широкие улицы, чисто, очень много зелени, замечательная архитектура…» Мы тоже рады вас видеть!

s_kanashyts@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter