Биржа без труда

Польские сутенеры объявили кастинг в Гродно
С торговлей «живым товаром» в Беларуси, как известно, давно ведется небезуспешная борьба, но желающие разбогатеть на сексуальной эксплуатации еще не перевелись. На пограничном автомобильном переходе «Брузги», в 20 километрах от Гродно, с поличным были задержаны двое граждан Польши, пытавшихся вывезти в западные бордели трех гродненчанок.

Гости из польского города Санок (одному из них 34 года, другому — 35) в Гродно прибыли с одной целью — найти «подходящих» девушек и доставить в публичные дома. На съемной квартире поляки организовали своеобразный кастинг. А когда отобрали трех кандидаток, ответивших согласием, дали им два дня на сборы. Затем «Опель» с потенциальными проститутками двинулся в сторону границы. Но за вербовщиками и их жертвами уже вели наблюдение оперативники. После прохождения пограничного контроля поляков задержали и предъявили обвинение в торговле людьми.

В пресс–центре УВД облисполкома сообщили, что с начала года на Гродненщине выявлено пять незаконных каналов поставок белорусских женщин за рубеж, причем четыре из них — в польском направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter