Источник: Знамя юности
Знамя юности

«И не забудь надеть шапку». Чтобы порадовать мам, наши читатели сфотографировались в головных уборах

Бини – модно, ушанки – стильно

Мамы участников фотоконкурса от «Знаменки» точно могут спать спокойно: их дети не выходят в холод на улицу без головного убора. Одни предпочитают объемные меховые шапки или модные бини, другие – ушанки, которые привезли из дальних путешествий. Глядя на эти кадры, мы решили сменить традиционное название рубрики, поэтому встречайте эксклюзивный выпуск – «Будь в шапке!».

Ирина Духовная, секретарь, Гомель:



– Уже несколько лет живу по правилу: и в холод, и в жару шапку я ношу. В теплое время в моем гардеробе появляются бейсболки, зимой в ход идут теплые меховые головные уборы, вязаные аксессуары. Под каждый наряд стараюсь подобрать подходящую по стилю шапку, чтобы она смотрелась уместно. Если кто-то из друзей подарит новую стильную ушанку, буду очень рада: она пополнит мою маленькую коллекцию. 

Анастасия Жерносек, главный бухгалтер, Лепель:


– Шапку, в которой позирует мой четырехлетний сын Даниил, несколько лет назад привезла из далекой Исландии моя тетя. В стране льдов в канун Рождества многие ходят в похожих головных уборах. Раньше Даниилу эта ушанка была немного велика, а сейчас впору. Он очень любит ее надевать и позировать перед камерой. Снега в этом году было мало, настоящего снеговика слепить не удалось, но шапка помогала создать зимнее настроение. 

Валерия Гмырак, учащаяся Лингвогуманитарного колледжа МГЛУ:


– В моем гардеробе всего одна шапка. Ее надеваю только при сильном ветре или морозе. Специально выбрала однотонную, без всяких надписей, блесток и отворотов. Считаю, чем проще шапка, тем она красивее выглядит. А еще такой аксессуар хорошо сочетается с любой одеждой: хоть со спортивной курткой, хоть с классическим пальто. 

Дарья Герасименко, школьница, Минск:


– Мой дедушка служил на корабле дальнего плавания, побывал во многих странах мира. Из поездки по Южной Америке привез домой вот такое большое и яркое сомбреро. Когда я была маленькой, любила его примерять и дефилировать перед родными. С того момента прошло несколько лет, шляпа по-прежнему хранится на даче у дедушки и напоминает мне о детстве.

Елизавета Стаселович, маркетолог, Воложин:


–  Если бы мне пару лет назад сказали, что я буду каждый день ходить в головном уборе, рассмеялась бы в ответ. Как и многих подростков, мама всегда заставляла надевать шапку. А мне казалось, что в ней моя голова выглядит огромной, да и прическа портится. Чтобы избегать долгих маминых наставлений перед каждой прогулкой, я придумала хитрую схему. Из дома выходила в шапке, переступив порог квартиры, снимала ее, оставляла в почтовом ящике, а на обратном пути забирала. Сейчас мне 21 год, и о здоровье забочусь куда больше, чем об аккуратной укладке. Поэтому в холодное время года обязательно надеваю на голову теплый аксессуар. 

Михаил Богданов, школьник, Борисов:


– На фото моя любимая шапка. Ее я купил пару лет назад на местном рынке. Выбирал между этой моделью и вариантом в черном цвете. Остановился на красно-бело-синем головном уборе, да и продавец сказал, что такого ни у кого больше не будет, а я люб­лю выделяться. К нему я подобрал темную куртку, а под нее обычно надеваю трехцветную толстовку, образ получается стильным. Считаю свою шапку счастливой: когда она была на голове, меня посетила идея для YouTube-канала, который сейчас активно развиваю.
 
shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter