Billboard назвал Селену Гомес «Женщиной года»

Журнал Billboard назвал американскую певицу и актрису Селену Гомес «Женщиной года».



«Селена не только находится в топе музыкальных чартов, но и постоянно вдохновляет девушек работать с полной самоотдачей, быть самими собой и не бояться использовать свой голос», — отметил глава Hollywood Reporter-Billboard Media Group Джон Амато.

25-летняя певица получит награду 30 ноября на ежегодной церемонии Billboard Women in Music в Лос-Анджелесе. В прошлом году «Женщиной года» по версии издания стала Мадонна.

Селена Гомес начала карьеру в качестве актрисы кино и телевидения в 2002 году, когда ей было всего 10 лет. Она озвучивала мультфильмы, снималась в сериалах и телевизионных шоу. Прорывным для Гомес стал 2007 год, когда она подписала контракт с лейблом Hollywood Records и начала активнее заниматься музыкой. В 2009-м певица вместе с группой Selena Gomez & the Scene записала дебютный альбом Kiss and Tell, а спустя три года занялась сольной карьерой, окончательно став одним из главных кумиров молодежи. Гомес активно занимается благотворительностью, в 2009 году стала самым юным членом Детского фонда ООН (UNICEF).


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter