Билл Гейтс прокомментировал теории о чипировании человечества

Основатель Microsoft Билл Гейтс отреагировал на циркулирующие в мире конспирологические теории вокруг его участия в заговоре по глобальному чипированию людей. По словам Гейтса, они слишком глупы, чтобы их опровергать.

"Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико", — приводит слова Гейтса Business Insider.

После начала пандемии нового коронавируса в мире стали циркулировать слухи о якобы существующем заговоре с участием Гейтса, цель которого использовать вакцину для чипирования людей и глобальной слежки за ними.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс является вторым крупнейшим донором Всемирной организации здравоохранения, напоминает РИА Новости, в 2018—2019 годах он обеспечил 9,76% бюджета организации.

Долгое время Гейтс являлся самым богатым человеком в мире. Сейчас он уступил первенство основателю Amazon Джеффу Безосу, состояние которого в 2019 году оценивалось в $ 131 млрд. Гейтс владел $ 96,5 млрд.

С начала пандемии в мире зарегистрировано более 6,4 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 380 тысяч летальных исходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter