Билеты на поезда в Россию, Казахстан и Кыргызстан будут продавать по-новому

Белорусская железная дорога сменила принципы тарифообразования на поездки пассажиров по территории России, Казахстана и Кыргызстана с 1 ноября, рассказали в пресс-центре БЖД.

Билеты теперь можно купить в пунктах продажи и на сайте БЖД по внутреннему тарифу, действующему на территории этих стран. Это сделано для того, чтобы повысить конкурентоспособность железнодорожного транспорта и улучшить качество обслуживания пассажиров, следующих в международном сообщении с пересадкой.

Например, если пассажир ранее покупал билет в пунктах продажи БЖД для проезда в плацкартном вагоне формирования ОАО «РЖД» по маршруту Москва — Ярославль по международному тарифу за 62 белорусских рубля 22 копейки, то с 1 ноября 2019 года стоимость проезда составляет 34 белорусских рубля 45 копеек, то есть по тарифу, действующему в России.

Что касается пассажиров других государств СНГ и Балтии, следующих в пределах Беларуси, то они могут купить билеты по действующим внутренним тарифам на поезда с нумерованными местами в своих пунктах продажи.

Если пассажир ранее приобретал проездной документ в пунктах продажи Российских железных дорог для проезда в плацкартном вагоне поезда формирования БЖД по маршруту Минск — Брест по международному тарифу за 1175 российских рублей, то с 1 ноября 2019 года стоимость проезда по тарифу, действующему в Республике Беларусь, составляет уже 359 российских рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter