Билетов хватит всем

Евгений Ворсин: В продаже еще осталось 100 тысяч билетов

Билеты на матчи еще имеются, но с каждым днем их становится все меньше и меньше. В частности, об этом на встрече с журналистами говорил руководитель дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года Евгений Ворсин:

— На сегодня в продаже осталось около 100 тысяч билетов. Но скоро их может и не быть. Был период, когда спрос замер на среднем уровне, однако в последнее время ситуация изменилась. Каждый день продаем 2,5—3 тысячи билетов.

— Насколько высок ажиотаж среди зарубежных болельщиков?

— Иностранцам продано более 35 тысяч билетов, но эта цифра, конечно, далеко не окончательная.

Стоит сказать, что география продаж очень пестрая. Помимо болельщиков из традиционных хоккейных стран, билеты уже приобрели любители спорта из ЮАР, Чили, Перу, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов и многих других экзотических в хоккейном плане стран.

Как заметил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко, за время, которое действует безвизовый въезд в нашу страну, границу без визы пересекли около 2000 человек. Впрочем, говорить о том, что это уже все хоккейные болельщики, въехавшие в Беларусь, неправильно. Так как достаточно мощный поток к нам хлынул и из России. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter