Билет через интернет за 15 минут до отправления можно будет купить на большее число поездов

Об этом сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги.

Фото: pixabay.com

Напомним, ранее электронные билеты можно было купить не позднее чем за час до отправления поезда с начальной станции. Теперь же на отдельные поезда межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса приобрести билет с электронной регистрацией можно за 15 минут до отправления со станции посадки.

К ним относятся поезда региональных линий бизнес-класса, следующие по маршрутам Брест — Минск, Витебск — Минск, Полоцк — Могилев, Гомель — Минск, Могилев — Гомель, Минск — Полоцк, Минск — Бобруйск, Минск — Барановичи, Минск — Орша, Орша — Лепель, Орша — Коммунары, Минск —Пинск и некоторые другие. Со списком можно ознакомиться в разделе «Информация для пассажиров» на сайте БЖД.

Билеты на поезда можно купить на сайте poezd.rw.by. При посадке в поезд пассажир, прошедший электронную регистрацию на сайте, должен предъявить документ, удостоверяющий личность. Если электронный билет приобретен менее чем за час до отправления поезда со станции начала маршрута, при посадке дополнительно необходимо предъявить бланки электронных билетов заказа (в бумажном или электронном виде) либо 14-значные номера электронных билетов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter