Биатлонные вопросы

У стреляющих лыжников начался очередной сезон Вшведском Эстерсунде проходит первый этап Кубка мира по биатлону. В нем участвует и белорусская команда, которая после неудачного выступления на Олимпиаде в Турине претерпела существенные изменения.

Кого мы потеряли?
Стоит посмотреть на список потерь биатлонной сборной, и становится понятно, что сезон будет непростым. Из команды ушли прославленные ветераны, призеры и победители всевозможных соревнований Владимир Драчев, Олег Рыженков, Вадим Сашурин. Некоторые были не прочь побегать еще, но им сказали — хватит, пора давать дорогу молодым. Со скандалом “эмигрировал” в Украину Алексей Айдаров.
Без лидеров осталась и женская команда. Решила повесить на гвоздь винтовку Елена Зубрилова (хотя тренеры надеются, что она еще вернется). Ольга Назарова и Екатерина Иванова ушли в декретный отпуск.
Кто будет выступать?
На этапы Кубка мира заявлены 13 белорусских спортсменов — 7 мужчин и 6 женщин. Мужскую команду за собой должны повести Александр Сыман, который даже попадал в медали на этапах Кубка мира, Рустам Валлиулин и Сергей Новиков. Понюхают пороху этапов Кубка мира и вчерашние юниоры — Сергей Дашкевич, Владимир Миклашевский и Евгений Жулев. Попробует закрепиться в белорусской команде россиянин Виталий Чернышев, становившийся когда-то чемпионом мира среди юниоров.
У женщин, скорее всего, тон будут задавать опытные Наталья Соколова (из всей команды она располагает лучшим результатом по итогам прошлого сезона — на одном из этапов Кубка мира Соколова была четвертой), Людмила Ананько (в 2003 году она стала чемпионкой мира среди юниоров) и Людмила Калинчик. Большие надежды тренерский штаб возлагает на юных Дашу Домрачеву, Людмилу Скардино, а также россиянку Ольгу Кудряшову.
Что новенького?
Программа этапов Кубка мира несколько изменилась. Помимо спринта теперь будет проводиться и суперспринт — длина дистанции составит всего 800 метров. Также будут проходить смешанные эстафеты мужчин и женщин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter