Биатлонистка Надежда Скардино вторая в гонке преследования

Биатлонистка Надежда Скардино вторая в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце

Биатлонистка Надежда Скардино вторая в гонке преследования...
На шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце белоруска Надежда Скардино за няла второе место в гонке преследования на 10 км.

Всю дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Надежда Скардино прошла без единого промаха, показав результат 31 мин. 06,1 сек. Первой с результатом 31 мин. 04,05 сек. финишировала немка Андреа Хенкель, на третьем месте опытная норвежка Тора Бергер, отставшая от победительницы на 6,6 сек.

Дарья Домрачева при стрельюе стоя получила четрые штрафных круга и финишировала лишь пятой, отстав от первого места на 30,7 секунды.

Еще две белорусские биатлонистки заняли места вдали от фаворитов: Людмила Калинчик оказалась на 23-й позиции, Анастасия Дуборезова пришла к финишу 35-й.

Отметимм, что в общем зачете Кубка мира поменялся лидер. Теперь на первом месте Тора Бергер, набравшая 461 очко, на второй позиции осталась Дарья Домрачева, у которой сейчас 455 баллов, а третье место занимает финская биатлониста Кайса Мякяряйнен, имеющая 444 зачетных балла.