Лыжный спорт. Йохауг и Клебо выиграли гонки преследования на этапе КМ в Финляндии

Норвежские спортсмены завоевали золотые медали в гонке преследования на этапе Кубка мира в Руке (Финляндия). Среди женщин лучшей была Тереза Йохауг, а у мужчин победу праздновал  Йоханнес Клебо.

Тереза Йохауг.

Тереза Йохауг  преодолела дистанцию 10 км  за 25 мин. 48 сек.  Отметим, что норвежские лыжницы заняли весь пьедестал. Серебро выиграла Хайди Венг, которая отстала от победительницы гонки на 1 мин. 11,3 сек., а бронза досталась Астрид Уренхолльт Якобсен, уступившей лидеру 1 мин. 13,3 сек.

Белоруска  Полина Сероносова заняла 58-е место.

Норвежец  Йоханнес Клебо  на дистанции 15 км показал время 35 мин. 29,7 сек. Второе место занял еще один норвежский спортсмен Эмила Иверсена, финишировавший через 1,8 сек. после лидера. Бронзу с отставанием 11,1 сек. от первого места  завоевал финн Йиво Нисканен

Белорусы Михаил Семенов и Александр Воронов заняли 29-е и 74-е места.