Биатлон. Лазовский стал пятым в индивидуальной гонке на юниорском ЧЕ

Дмитрий Лазовский занял пятое место по итогам 15-километровой индивидуальной гонки на чемпионате Европы среди юниоров в австрийском Хохфильцене.

Белорусский биатлонист показал вторую среди всех участников скорость на трассе, всего 1,6 секунды уступив по этому показателю россиянину Даниилу Серохвостову. Однако при этом Дмитрий Лазовский допустил три промаха на стрельбище, которые и не позволили ему завоевать медаль. От чемпиона он отстал на 1 минуту 41,4 секунды.

Выиграл гонку Витеслав Хорниг из Чехии, показавший время 44 минуты 26,5 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялся словенец Алекс Цисар (+29 секунд). А бронза индивидуальной гонки досталась Патрику Браунхоферу из Италии (+1.14,2). Отметим, что все три медалиста отстрелялись на ноль.

Остальные представители белорусской команды, в отличие от Дмитрия Лазовского, финишировали далеко от высоких мест. Иван Тулатин в итоговом протоколе стал 29-м (+5.10,9; 3 промаха), Илья Авсеенко — 35-м (+5.44,5; 3), Александр Кошин — 45-м (+6.29,1; 3), а Святослав Зайченко — 80-м (+11.26,3; 3).

Сегодня несколько позже соревнования продолжатся индивидуальной гонкой на 12,5 километра у девушек. Кроме того, в программе юниорского чемпионата Европы, который продлится по 15 марта, спринтерские гонки, сингл-микст, смешанная эстафета и гонки преследования.