Биатлон. Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прошла женская индивидуальная гонка, победу в которой довольно неожиданно отпраздновала немка Дениз Херрман.

Бывшая лыжница сегодня блестяще отработала все четыре огневых рубежа, закрыв 20 мишеней из 20. Кроме того, немка была традиционно быстра на лыжне, проиграв ногами только француженке Жюстин Брезаз 2,4 секунды.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг, которая допустила один промах и проиграла победительнице чуть меньше минуты. Замкнула тройку призеров француженка Анаис Бескон, которая также была чиста в стрельбе.

Белоруски провели не самую удачную гонку, во многом из-за проблем на огневых рубежах. Лучшей из наших стала Елена Кручинкина, которая с четырьмя минутами штрафа заняла 36-е место. Бывшая россиянка, к слову, снова здорово смотрелась на лыжне, показав 20-й ход.

Остальные представительницы нашей страны оказались за пределами очковых топ-40. Лидер сборной Беларуси Ирина Кривко на четырех рубежах сделала шесть промахов и снялась с гонки на последнем круге.