Биатлон. Алимбекова заняла четвертое место в первой официальной гонке сезона

В шведском Эстерсунде женской индивидуальной гонкой на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами начался первый этап Кубка мира по биатлону-2021/2022. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, расположившаяся в итоговом протоколе на высокой четвертой строке.

Динара Алимбекова. Фото: архив БЕЛТА

Лидер нашей сборной допустила по одному промаху на первом и втором огневых рубежах, но в дальнейшем стреляла без ошибок, что вкупе с высокой скоростью позволило ей финишировать на ближайших подступах к пьедесталу почета и попасть в цветочную церемонию. Отставание Алимбековой от победительницы составило 1 минуту 46 секунд.

Победу отпраздновала чешка Маркета Давидова, которая закрыла все 20 мишеней и затратила на преодоление дистанции 42 минуты 43,5 секунды.

Серебро завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер (+1.17,7; 1 промах).

А третьей по итогам гонки стала Дениз Херрман из Германии (+1.23,0; 1).

Остальные белоруски, участвовавшие в индивидуальной гонке, увы, не смогли поддержать почин Алимбековой и оказались в итоговом протоколе вдали от высоких мест. Анна Сола – 35-я (+4.21,2; 4), Елена Кручинкина – 40-я (+4.32,6; 3), Ирина Лещенко – 78-я (+6.25,7; 4), Ирина Кручинкина – 96-я (+8.08,8; 5).

Сегодня несколько позже еще состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров. А завтра первый в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону закроется спринтерскими гонками у женщин и мужчин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter