БГУИР наградит абитуриентов в первый день подачи документов

В первый день подачи документов от абитуриентов в рамках нынешней вступительной кампании, 20 июля, ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш вручит университетские байки победителям конкурса «Поступай, как…», проходившего в социальной сети ТiкТок.


– Впервые подводим итоги такого конкурса в одной из популярных молодежных социальных сетей, – рассказала начальник отдела сопровождения приемной комиссии Полина Соколовская– Условия были просты: подписаться на аккаунт BSUIR (@bsuir) и снять видео на тему «Поступай, как…». Кстати, это одноименное название слогана нынешний приемной кампании в БГУИР. Мы решили таким образом через примеры конкретных студентов и абитуриентов показать, что здесь учатся и поступают разносторонне талантливые ребята. Одна участница выслала сразу три видео. В результате отобрали три работы, которые будут опубликованы в ТiкТок BSUIR, а их авторы получат практически готовый образ на 1 сентября, если станут студентами БГУИР.

Организация подобного конкурса и награждение планируются и в следующем году: из первого дня подачи документов БГУИР всегда старается сделать событие, которое останется в памяти абитуриентов.

Проведение приемной кампания в БГУИР в нынешнем году также сопровождается новшествами, отметили в пресс-службе вуза. В частности, абитуриенты смогут поступить на вновь открытые востребованные специальности: «Квантовые информационные системы», «Инфокоммуникационные технологии» и «Радиоэлектронные системы». Набор пройдет на бюджетную и платную формы обучения. При подаче документов можно будет подать сразу два заявления – на бюджет и платное. При этом перечень специальностей, их количество и приоритет может быть разным для двух заявлений. При непоступлении на бюджет заявление будет учтено в конкурсе на платное. Дополнительного визита не потребуется. В университете также гарантируют 100-процентное заселение в общежитие.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники – ведущий вуз Беларуси по подготовке специалистов в области информационных технологий, радиотехники, электроники и телекоммуникаций. В его составе восемь факультетов, 32 кафедры, научно-исследовательская часть, Институт информационных технологий (два факультета и четыре кафедры), два обособленных структурных подразделения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter