БГУ проведет интерактивный фестиваль факультетов

 В БГУ 13 и 14 мая впервые в стране пройдет фестиваль факультетов - интерактивное профориентационное мероприятие для абитуриентов.
 В БГУ 13 и 14 мая впервые в стране пройдет фестиваль факультетов - интерактивное профориентационное мероприятие для абитуриентов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Программа фестиваля предусматривает презентацию учебной, научной, культурной деятельности факультетов. Так, 13 мая состоятся презентации факультетов - биологического, военного, географического, механико-математического, физического, химического, прикладной математики и информатики, радиофизики и компьютерных технологий, в также лицея БГУ. А 14 мая о себе расскажут представители факультетов - гуманитарного, исторического, экономического, филологического, юридического, философии и социальных наук, международных отношений, Института журналистики, Института теологии, Института бизнеса и менеджмента технологий, Государственного института управления и социальных технологий и юридического колледжа БГУ.

Во внутреннем дворике БГУ, у здания ректората, будут размещены выставочные стенды и павильоны всех факультетов университета с подробной информацией о классических и новых специальностях, специалисты расскажут об особенностях обучения на факультетах и правилах приема в этом году. Абитуриенты смогут ознакомиться с современными образовательными возможностями БГУ и международными европейскими программами. Кроме этого, во время презентационного блока факультетов абитуриенты и их родители могут получить полную и объективную информацию о перспективах выбранной специальности на рынке труда. Также в программе фестиваля - работа факультетских павильонов, конкурс на лучшую презентацию факультета, выступления представителей администрации университета и почетных гостей, концерты творческих коллективов.

Все мероприятия фестиваля факультетов БГУ будут проводиться во внутреннем дворике БГУ с 10 до 19 часов.-0-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter