Более 900 предложений от ведущих организаций страны: БГУ проведет мини-ярмарку вакансий для студентов

В Белорусском государственном университете состоится мини-ярмарка вакансий для студентов старших курсов. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе вуза.


- Представители около 20 профильных предприятий предложат студентам старших курсов более 900 свободных рабочих мест в ведущих организациях страны, - пояснили в пресс-службе БГУ. - Это вакансии специалистов по продажам со знанием иностранного языка, по организации международных грузоперевозок, в сфере бизнес-аналитики и экономической информатики, страхования, а также диспетчера, комплектовщика, водителя-курьера, кассира, продавца и другие.

Желающие ознакомятся с предлагаемыми вакансиями и условиями труда, получат консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройдут предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на временную работу в свободное от учебы время. Кроме того, перед студентами выступит начальник отдела профориентации, распределения и трудоустройства центра профориентации, студенческого администрирования и трудоустройства БГУ Марина Танасевич. Она расскажет о выборе профессии и реализации в профессии. Семинар-тренинг по распределению и трудоустройству, самоопределению и тревожностям проведет сертифицированный бизнес-коуч Ольга Довыденок.

Организатором мероприятия выступает Первичная профсоюзная организация студентов БГУ совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Мини-ярмарка вакансий пройдет 8 апреля в корпусе университета по адресу: пр-т Независимости, 4. Начало в 12.30.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter