БГУ приглашает разукрасить свои стены в стиле граффити

БГУ впервые проводит конкурс граффити "Оставь свой след в истории университета", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза

БГУ впервые проводит конкурс граффити "Оставь свой след в истории университета", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза

Авторам лучших работ будет предложено оформление в стиле граффити интерьера стен библиотеки Института журналистики и факультета философии и социальных наук БГУ.

Участвовать в конкурсе могут дизайнеры, райтеры, художники, граффитисты, а также все желающие. Конкурсантам необходимо разработать эскиз своего рисунка, который должен быть выполнен в соответствии с темами: "Моя Беларусь", "Университет" или "Культура". Победители конкурса получат возможность реализовать свой проект на законных условиях с предоставлением всех расходных материалов.

Целями состязания являются создание условий для самореализации студенческой молодежи, поддержка ее творческих инициатив, популяризация современных стилей в культуре. Ключевой идеей конкурса стала необходимость улучшить отношение студенчества к библиотеке.

"Сегодня наблюдается снижение пользования услугами этих информационных центров за счет предпочтения Интернета и современных мультимедийных технологий. Декорирование помещения университетской библиотеки художниками популярного уличного искусства - первые шаги к ее сближению с молодежью. По сути, это признание стиля жизни современного общества, его культуры и предпочтений, а также создание комфортного пространства для созидания, познания и учебы", - отметили в БГУ.

Организатором конкурса выступила библиотека Института журналистики и факультета философии и социальных наук БГУ.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter