БГУ представит около 20 научно-технических разработок на международной выставке в Латвии

Экспозиция университета будет представлена с 28 по 30 ноября на Международной специализированной выставке «Tech Industry 2019» в Риге, сообщает пресс-служба БГУ.

Фото из архива

В числе экспонатов – визуализаторы инфракрасного излучения, многофункциональный робототехнический комплекс для уплотнения, герметизации и склеивания, приборы для измерения электрических величин, высокоэффективные мощные источники питания широкого применения, поглотитель электромагнитных волн и многое другое. Также посетители смогут увидеть термостойкие композиционные материалы на основе фосфатных связующих, которые применяются в производстве огнеупоров, ракетно-космической и авиационной техники, металлургии, в машиностроении и на АЭС.

Среди разработок БГУ – ресурсосберегающее технологическое оборудование для производства изделий из эластичных, интегральных и жестких пенополиуретанов. Это оборудование применяется в изготовлении отбойников и фильтрующих элементов, а также в мебельной промышленности и коммунальном хозяйстве.

Во время выставки сотрудники БГУ выступят с докладами на белорусско-латвийском форуме.

«Tech Industry» – важнейший и крупнейший проект в сфере промышленного производства, машиностроения, металлообработки, автоматизации электроники, электротехники и инструментов в регионе Балтии. В выставке участвуют более 270 предприятий из Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Германии, Италии, Австрии, Украины, Турции и других стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter