БГУ предоставит общежитие 78% нуждающихся студентов. БГПУ — каждому первокурснику

В Белорусском государственном университете 78% нуждающихся в жилье студентов получат места в общежитиях. Об этом заявил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич, передает БЕЛТА.


Заселение в общежития университета уже началось, и закончится оно до конца текущей недели. "Первоочередное право при заселении получают студенты, имеющие льготы в соответствии с законодательством, а также входящие в категорию социально незащищенных граждан. Все они на 100% будут обеспечены местами в общежитиях. Далее заселяются обучающиеся, проявившие себя в научно-исследовательской, спортивной, культурно-массовой, общественной деятельности и с наиболее высоким баллом успеваемости" уточнил Иван Янушевич.

Всего у БГУ девять общежитий на восемь тысяч мест. "В этом году проведен текущий ремонт общежитий № 4 и № 11. С августа начат капитальный ремонт фасада общежития № 6. Проводятся тепловая реабилитация внешних стен и замена окон. Что важно, строительные работы организованы без отселения студентов. Вскоре идентичные работы пройдут в общежитии № 10" рассказал проректор.

В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка места в общежитии предоставят всем иногородним первокурсникам. Всего на балансе БГПУ восемь общежитий, в которых будут размещены 85% от всех нуждающихся в жилье студентов. Заселение в общежития началось уже сегодня. В этом году в БГПУ на первый курс дневной формы получения образования поступило 1329 человек, причем почти тысяча из них  иногородние.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter