БГУ открыл прием заявок на международный конкурс стартапов Startup Heart

В Белорусском государственном университете открыт прием заявок на Международный образовательный конкурс стартапов Startup Heart, направленный на создание условий для реализации бизнес-проектов, оказание помощи в поиске партнеров или инвесторов.

— Участниками состязания могут стать все желающие старшеклассники, студенты и молодые специалисты до 30 лет, — проинформировали в пресс-службе БГУ. — Идеи или готовые проекты в области IT, "Умного города", интеллектуальных технологий, медицины, образования, социального предпринимательства и других сфер принимаются до 31 марта.

В программу конкурса входит проведение вебинаров, мастер-классов по продвижению личного бренда, карьерного роста в сфере продаж и др. Опытные наставники помогут авторам подготовить стартап к реализации, найти материальную поддержку и оценить спрос на новый продукт в условиях рынка. Подведение итогов Startup Heart состоится в ноябре.

Организатором мероприятия выступает экономический факультет БГУ.

Startup Heart – образовательный конкурс стартапов для молодежи. Инициатива и реализация принадлежат студентам и преподавателям БГУ. Участники представляют свои проекты, после чего их связывают с профессиональными менторами и организовывают ряд бесплатных обучающих программ.

Первый сезон стартовал в мае 2019 года и собрал более 40 проектов. В предыдущие годы конкурс объединил участников из Беларуси, России, Казахстана и Германии. Финал Startup Heart 4.0 в ноябре прошлого года проходил на площадке бизнес-инкубатора Парка высоких технологий с участием руководства БГУ, администрации ПВТ и бизнес-экспертов. Всего участниками было представлено более 50 проектов, из которых 14 прошли в финал. Их авторами стали студенты БГУ, Санкт-Петербургского горного университета, Бобруйского государственного автотранспортного колледжа, а также белорусских IT-предприятий. Разработчики представили стартапы в сферах компьютерных игр, образовательных технологий, социальных решений, туризма, торговли и экологии.

Фото: startupheart.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter