БГТУ стал полноправным членом Ассоциации технических университетов

Белорусский государственный технологический университет получил свидетельство о членстве в Ассоциации технических университетов – международной организации, чья работа направлена на объединение усилий государств, учебных заведений, организаций и предприятий для реализации приоритетного развития высшего инженерно-технического университетского образования на основе прогрессивных педагогических идей, сочетания лучших традиций университетов и высшей инженерной школы.


– В соответствии с решением Совета Ассоциации технических университетов от 12 марта 2021 года Белорусский государственный технологический университет является полноправным членом этой организации, – проинформировали в БГТУ.

Ассоциация объединяет около 150 вузов Российской Федерации и стран СНГ. Штаб-квартира находится в Москве. Из белорусских вузов в состав организации, помимо БГТУ, входят Белорусская государственная академия авиации, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский государственный университет транспорта, Белорусский национальный технический университет, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

– Участие в работе Ассоциации технических университетов позволит БГТУ расширить свои международные контакты и повысить престиж на международной образовательной и научной арене, – убеждены в вузе.

БГТУ признан в Республике Беларусь и странах СНГ ведущим вузом в лесной, химической и полиграфической отраслях. Университет является базовой организацией государств –участников СНГ по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности, а также полноправным членом Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности. Подготовка кадров с высшим образованием осуществляется на восьми факультетах университета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter