БГТУ представил на выставке BUDEXPO-2021 свои разработки для строительной индустрии

Белорусский государственный технологический университет на проходящей 17–20 марта в Минске международной архитектурно-строительной выставке BUDEXPO-2021 представляет ряд своих разработок для строительной отрасли, сообщили в пресс-службе вуза.


– Университет представляет разработку расширяющихся добавок для безусадочных и напрягающих бетонов сухих строительных смесей различного назначения, технологию высокопрочного автоклавного ячеистого бетона пониженной плотности, технологию автоклавного ячеистого бетона, технологию окрашенных прессованных силикатных изделий, защитные средства для пропитки древесины, а также ресурсосберегающую, импортозамещающую технологию формирования имитационных декоративных покрытий на древесных, плитных, облицовочных и композиционных материалах, – проинформировали в БГТУ.

В выставке традиционно принимают участие крупнейшие строительные предприятия, проектные, архитектурные, инжиниринговые организации, а также частные инвесторы и застройщики.

– Проведение выставочного мероприятия и участие в нем в настоящее время – одна из уникальных возможностей для роста деловой активности, – подчеркнули в университете. — В нынешнем году тематика выставки отражает широкий спектр актуальных вопросов, начиная от проекта дома до его интерьера, от интересов девелопера к интересам частного клиента. В рамках выставки будут продемонстрированы архитектурные решения современной городской среды, виды проектирования индивидуального и многоквартирного жилья, энергоэффективные решения в строительстве, а также концепции комфортного жилья и интеллектуальные системы управления зданиями. На протяжении четырех дней специалисты смогут оценить потребности рынка в новых условиях, найти оптимальные бизнес-решения, укрепить деловые связи и максимально интенсивно взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами.

BUDEXPO – общенациональная выставочно-конгрессная площадка в сфере архитектуры и строительства. Выставка позволяет найти новые направления дальнейшего развития отрасли, способствует укреплению позиций белорусской строительной индустрии на отечественном и зарубежном рынках, а также содействует налаживанию деловых контактов и расширению рынков сбыта.

Фото: пресс-служба БГТУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter