БГПУ впервые проведет фестиваль «зеленых» инициатив

Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка 25 мая впервые проведет фестиваль «зеленых» инициатив Green Fest!. Мероприятие пройдет на агробиостанции «Зеленое» в одноименном поселке Минского района.

Фото: pixabay

На фестивале соберутся представители экологических объединений и клубов учебных заведений, экологических организаций, коммерческих и некоммерческих проектов экологического направления, — рассказали в пресс-службе БГПУ. — Цель мероприятия — популяризация идей и принципов устойчивого развития, а также привлечение внимания к экологическим проблемам и рациональному потреблению.

В состав команд, которые будут принимать участие в экологическом мероприятии, помимо студентов и преподавателей БГПУ войдут школьники из учебных заведений Минска и Минского района. Программой фестиваля, помимо развлекательных и познавательных мероприятий для студентов и учащихся, запланировано проведение соревнований по спортивному ориентированию «Чистый лес»: команды на скорость будут собирать мусор, сортировать его для дальнейшей переработки и попутно ориентироваться на местности и разгадывать загадки.

На фестивале будут работать интерактивные площадки «зеленых» инициатив, — отметили в пресс-службе вуза. — Своим опытом поделятся Ресурсный центр Green Office BSPU, «Экологический клуб» Минского государственного лингвистического университета, «Экологический клуб» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт», общественное объединение устойчивого развития «Наш след» гимназии № 19 города Минска, международная студенческая некоммерческая молодежная организация Aiesec, молодежное общественное объединение «Солянка», международное благотворительное общественное объединение помощи животным «Зоошанс», предприятие заготовитель макулатуры «Белгипс-Эко», магазин здорового питания Easy_life.by.

Кроме того, в рамках фестиваля будут представлены проекты «Европейская школа экологического макияжа», «Клуб белорусских велобердеров» Центра экологического воспитания и развития, «Новая жизнь в обмен на крышечки», «Экамайстэрні», презентована инициатива «Молодежь за устойчивое развитие».

Еще одна особенность Green Fest! — у фестиваля есть свой дресс-код. Его условие таково: хотя бы один элемент одежды участника должен быть зеленым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter