БГПУ в рамках благотворительной акции «Наши дети» планирует провести более 50 мероприятий для ребят

В рамках традиционной республиканской зимней благотворительной акции студенты и преподаватели Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка планируют провести более 50 мероприятий, сообщили в пресс-службе вуза.

– Акция «Наши дети» позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, которые нуждаются в особой заботе и внимании государства и общества, – подчеркнули в главном педагогическом вузе страны. – Ежегодно студенты и преподаватели БГПУ принимают активное участие в акции. В 2021 году запланировано более 50 мероприятий, праздничных представлений, интерактивных и концертных программ от участников волонтерских клубов и объединений.

В период проведения акции представители БГПУ посетят территориальные центры социального обслуживания населения, школы, детские сады, детские дома, интернаты, специализированные центры, музеи, библиотеки, социальные мастерские и другие объекты, где вручат подарки, проведут тематические занятия – словом, создадут праздничное настроение.

С 1 декабря в Волонтерском центре БГПУ, на каждом факультете, в институте, студенческом городке будет организован сбор канцелярских принадлежностей, игрушек, предметов личной гигиены для воспитанников детских домов, социальных приютов, школ-интернатов, домов ребенка. Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого нужно обратиться в Волонтерский центр БГПУ или деканат факультета/института.

Ежегодная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси в декабре – январе. В ходе мероприятий руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных и других организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. В прошлом году в Беларуси в мероприятиях приняли участие более 800 тысяч детей из всех уголков страны. В нынешнем году республиканская благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter