БГПУ подписал договор о сотрудничестве с Театром юного зрителя

Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка подписал договор о сотрудничестве с Белорусским государственным академическим театром юного зрителя в рамках культурно-образовательного проекта БГПУ «Через искусство – к культуре будущих педагогов».


Подписи в документе поставили ректор БГПУ Александр Жук и директор театра Вера Полякова-Макей, сообщили в пресс-службе университета.

— Уверен, что этот договор наполнит новым содержанием нашу совместную деятельность по реализации культурно-образовательного проекта БГПУ, который мы начали весной, — подчеркнул Александр Жук. Подписание документа будет способствовать тому, чтобы наши будущие педагоги, наши студенты после получения диплома приводили сюда детей, родителей и знакомили с лучшим театром молодых театралов.

В свою очередь Вера Полякова-Макей отметила, что студенты и преподаватели БГПУ посещают спектакли и являются частыми гостями на экскурсиях по театральному закулисью.

— Мы уверены, что ТЮЗ — то место, куда вы действительно всегда будете рады прийти, — добавила она. — Мы всегда открыты к новым проектам и интересным предложениям. Поэтому сегодня, чтобы закрепить свои профессиональные отношения и продолжить вместе двигаться дальше к новым вершинам, ТЮЗ и БГПУ подписывают договор о долгосрочном сотрудничестве.


После подписания студенты и сотрудники БГПУ посмотрели спектакль «Фигаро».

Культурно-образовательный проект БГПУ «Через искусство — к культуре будущих педагогов» по организации регулярного посещения студентами музеев и театров, встреч с деятелями культуры и искусства Беларуси, а также экскурсионных поездок по историческим и памятным местам страны был запущен весной 2022 года с целью создания условий для гражданско-патриотического воспитания и духовно-нравственного развития студентов как будущих педагогов, формирования ценностного отношения к историческому прошлому, культуре белорусского народа. С начала учебного года уже подписаны договоры о сотрудничестве между БГПУ и Республиканским театром белорусской драматургии, Национальным академическим театром имени Янки Купалы, Большим театром оперы и балета, Минским областным драматическим театром.

Фото: сайт БГПУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter