БГМУ и Арабская академия науки, технологий и морского транспорта подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Арабской академии науки, технологий и морского транспорта (Египет) прибыли в БГМУ с визитом, чтобы изучить организацию образовательного процесса на стоматологическом и фармацевтическом факультетах и обсудить основные направления двустороннего взаимодействия на нынешний учебный год. В БГМУ прибыли и студенты стоматологического и фармацевтического факультетов египетского партнера для прохождения учебной практики. Подробности sb.by рассказали в отделе международных связей медвуза.


Ректор БГМУ Сергей Рубникович подробно рассказал об организации образовательного процесса на стоматологическом и фармацевтическом факультетах, отметив, что конкурс при поступлении на обучение по этим специальностям является самым высоким в Беларуси. Также ректор отметил, что в университете обучаются студенты из более чем 50 государств. При этом большое внимание уделяется не только подготовке специалистов, но и студенческой культурной и спортивной жизни. 


В завершение встречи стороны обменялись сувенирами. Затем для египетских гостей провели экскурсию в анатомическом музее и лаборатории практического обучения. По итогам визита подписаны соглашения о сотрудничестве между стоматологическим и фармацевтическим факультетами БГМУ и соответствующими факультетами Арабской академии науки, технологий и морского транспорта. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter