БГК имени Мешкова уверенно разобрался с «Вардаром» в SEHA-лиге

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова уверенно разобрался с македонским «Вардаром» в матче SEHA-лиги, который прошел в брестском спорткомплексе «Виктория» вечером во вторник.

Хозяева площадки не лучшим образом начали игру против одного из фаворитов турнира и к 6-й минуте уступали 1:4. Однако затем БГК сумел перехватить инициативу и завершил первый тайм со счетом 19:9. Во второй половине парни Маноло Каденаса продолжили доминировать и завершили встречу со счетом 35:20 (19:9).

Самым результативным игроком у «мешковцев» стал словенский легионер Симон Разгор, забросивший шесть мячей.

БГК, набрав в 7 матчах 12 очков, занимает пятое место в группе, уступая словацкому «Татрану», который замыкает зону плей-офф, только по дополнительным показателям.

Уже в субботу, 3 ноября, брестчане сыграют против «Вардара» на выезде в рамках Лиги чемпионов.