БГК имени Мешкова уверенно обыграл «Еурофарм» из Северной Македонии в очередном матче SEHA-лиги

В очередном матче SEHA-лиги БГК имени Мешкова фактически не оставил шансов «Еурофарму» из Северной Македонии — 31:22.



На европейской арене дела у «мешковцев» в последнее время совершенно не клеились: к сегодняшней встрече они подходили, имея в Лиге чемпионов и SEHA-лиге четыре поражения подряд. Но сегодня цепочку неудач удалось прервать. Причем очень уверенно. 

Победный фундамент был заложен в первом тайме, по итогам которого на табло Дворца спорта «Виктория» в Бресте высвечивался счет 19:12. Во второй половине игры брестчане, хоть и не намного, нарастили свое преимущество и, таким образом, отпраздновали убедительную победу.

Это действительно был наш день. Иван Пешич (32% надежности) и Иван Мацкевич (44%) здорово действовали в воротах. Никита Вайлупов (6 заброшенных мячей), Артем Кулак (5), Андрей Юринок (5) и Дарко Джукич (4) отлично проявили себя в атаке. Да и защита смотрелась стабильно. Все это и сложилось в победную мозаику.



Положение в группе «В» на данный момент выглядит так: 1. «Веспрем» — 12 очков (5 матчей), 2. «Еурофарм» — 9 (5), 3. БГК имени Мешкова — 6 (5), 4. «Загреб» — 6 (3), 5. «Металлопластика» — 3 (3), 6. «Спартак» — 0 (3).

Следующую игру в рамках SEHA-лиги, все против того же «Еурофарма», команда из Бреста проведет 5 ноября. А пока на повестку дня возвращается Лига чемпионов, в которой БГК имени Мешкова последовательно сыграет с украинским «Мотором» (12 октября), польским «Виве» (19 октября) и «Вардаром» из Северной Македонии (3 ноября). Старт групповой стадии главного гандбольного еврокубка сложился для Бреста неудачно, но время на исправление турнирной ситуации еще есть. Нужно побеждать.

Фото: seha-liga.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter