БГК имени Мешкова разгромил "Стяуа" в СЕХА-лиге

В Бресте завершился очередной матч регулярного сезона СЕХА-лиги, в котором местный БГК принимал гостей из Румынии.

БГК имени Мешкова — "Стяуа" — 35:21 (19:10)

К радости белорусских фанатов, заполнивших трибуны спорткомплекса "Виктория", брестчане не испытали особых трудностей в матче с румынской "Стяуа" — 35:21. Начало разгрому подопечные Маноло Каденаса положили еще в первом тайме, завершив его с перевесом в девять мячей. Во второй половине игры брестчане только прибавили, что вылилось в разгром гостей с уверенным преимуществом в 14 мячей.

В составе белорусского клуба отметим Андрея Юринока, Максима Баранова, Петара Джорджича и Сандро Обрановича, которые записали на свой счет по четыре мяча.

Белорусские гандбольные клубы намерены всерьез пошуметь в еврокубках

После сегодняшней победы БГК имени Мешкова расположился на четвертом месте в таблице с 27 набранными очками в 14 матчах. Следующий матч брестчане проведут уже в субботу в гостях у французского "Монпелье" в рамках Лиги чемпионов. В этом турнире БГК имени Мешкова лишь на шестой строчке в турнирной таблице с пятью набранными очками.