БГК имени Мешкова разгромил «Пекин» в 1/8 финала SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова провел во Дворце спорта «Виктория» первый матч 1/8 финала плей-офф SEHA-лиги, в котором разгромил Пекинский спортивный клуб, вопреки названию базирующийся в Загребе — 46:26 (20:14).

Дебютант турнира на групповой стадии безропотно проиграл все десять игр с общей разницей мячей «-123», поэтому безусловным фаворитом сегодняшней встречи являлись брестчане. Номинальные гости, а БГК и «Пекин» договорились, что обе очные встречи пройдут в городе над Бугом, завладели инициативой с первых минут, но китайцы первый тайм еще умудрялись держать напор гостей, и на перерыв команды ушли с разницей «+6» в пользу «мешковцев».

Однако после отдыха БГК еще больше усилил давление на соперника, а «Пекин» окончательно рассыпался. В итоге белорусская команда завершила игру с перевесом в 20 мячей.

Ответный матч пройдет в Бресте уже завтра, 3 марта. Победитель противостояния в четвертьфинале SEHA-лиги встретится с украинским «Мотором».