БГК имени Мешкова проиграл «Виве» в заключительном матче групповой стадии ЛЧ

Завершить групповой раунд Лиги чемпионов на мажорной ноте Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, увы, не смог. В заключительном матче стадии «мешковцы» в гостях потерпели поражение от «Виве» — 28:33.

Для чемпиона Польши на кону в этом матче была возможность побороться за четвертое место в группе. Брестчане же ни при каких раскладах подняться выше шестой строчки уже не могли. Несмотря на это, они, разумеется, не вышли на игру спустя рукава и надеялись на вторую в истории лигочемпионскую победу над «Виве» (первая была сенсационно одержана на старте нынешнего розыгрыша). Однако – увы.

«Виве», который в последнее время, что называется, на ходу, держал в своих руках инициативу на протяжении большей части матча и в результате добился важной для себя победы.

Отметим, что самым результативным в составе БГК имени Мешкова стал Сергей Шилович, «настрелявший» шесть мячей. А главный тренер белорусского клуба Сергей Бебешко после игры уже старался заглядывать за горизонт. «Сегодня мы провели последний матч на групповом этапе. Нам игра ничего не давала в турнирном плане. Но мы боролись за победу. Соперник сыграл очень хорошо. Поздравляю их. Впереди плей-офф. Главное для нас сейчас восстановиться и подготовиться к играм 1/8 финала», - цитирует специалиста официальный сайт БГК имени Мешкова.

Без победы наш гандбол, кстати, сегодня не остался. Минский СКА переиграл «Бьеррингбро» в матче четвертого тура группового этапа Кубка ЕГФ — 27:26. Для «армейцев» это первая виктория на этой стадии турнира.