БГК имени Мешкова проиграл «Веспрему» на старте нового сезона SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, к сожалению, проиграл звездному венгерскому «Веспрему» в первом матче нового сезона SEHA-лиги с разницей в один мяч — 27:28.



«Веспрем», являющийся неоднократным победителем этого турнира и одним из лучших клубов Европы, считался явным фаворитом. Но встреча проходила, что называется, мяч в мяч. Наша команда по ходу поединка лидировала в счете. Но до сенсации, коей, безусловно, стала бы победа, совсем чуть-чуть не хватило. 

Самыми результативными в составе БГК имени Мешкова стали легионеры Дарко Джукич (8 заброшенных мячей) и Марко Панич (7). Стоит выделить и неплохую игру в воротах Ивана Мацкевича, который отразил 7 из 19 бросков (37 процентов надежности).

Свой следующий поединок в рамках SEHA-лиги наш гандбольный флагман проведет опять же на своей площадке 17 сентября против московского «Спартака». Но перед этим «мешковцам» предстоит куда более важное и интригующее испытание — первый матч в новом розыгрыше Лиги чемпионов против португальского «Порту» в гостях (14 сентября).

Фото: seha-liga.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter