БГК имени Мешкова одержал в SEHA-лиге седьмую победу подряд

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова переиграл в выездном матче 16-го тура SEHA-лиги лидера турнира — македонский «Вардар» — 32:30.

«Мешковцы» после первого тайма вели в счете 17:16, но в середине второй половины игры хозяева площадки сумели склонить чашу весов в свою пользу. К радости белорусских болельщиков, парни Маноло Каденаса проявили силу воли в противостоянии с именитым соперником и вырвали итоговую победу.

Отметим, что для БГК эта виктория стала седьмой кряду в SEHA-лиге. Белорусская команда, набрав в 16 матчах 33 очка, занимает четвертое место в таблице, которое дает право сыграть в плей-офф турнира.

«Вардар», несмотря на поражение, по-прежнему располагается на первой строке, имея в активе 39 баллов после 16 игр.

Следующий матч БГК проведет дома 9 марта против хорватского «Загреба», занимающего сейчас третье место в SEHA-лиге.