БГК им. Мешкова вышел в финал четырех SEHA-лиги с третьего места

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вышел в финал четырех SEHA-лиги с третьего места, сообщает БЕЛТА.


Сегодня БГК на выезде провел заключительный матч регулярного сезона турнира. В соперниках у него был хорватский "Загреб". Чтобы выйти в финал SEHA-лиги, "мешковцам" достаточно было не проиграть. Подопечные Сергея Бебешко настраивались на победу. С первых минут команды демонстрировали неспешный гандбол. Однако к середине тайма брестчане начали наращивать преимущество. Перед уходом на перерыв на табло горел счет 17:14 в их пользу. Во второй половине встречи гандболисты БГК только упрочили свои позиции, в итоге уверенно победив "Загреб" - 31:25.

Завоевав в этом поединке три очка, брестчане гарантировали себе третье место в финальном квартете турнира. В первый день финала БГК встретится с венгерским "Веспремом", который по итогам регулярного чемпионата занял вторую позицию. Гандболистам "Загреба" будут противостоять лидеры сезона - игроки македонского "Вардара".

О времени и месте проведения финала четырех SEHA-лиги пока не известно. С большой долей вероятности он пройдет в Бресте. Это станет своеобразным подарком болельщикам и команде к 15-летию Брестского гандбольного клуба. Юбилей "мешковцы" отпразднуют в апреле.

Фото: bgk-meshkova.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter