БГЭУ налаживает контакты с Вьетнамом

Основные направления двухстороннего сотрудничества между Белорусским государственным экономическим университетом и Университетом внешней торговли (Вьетнам) определены в ходе онлайн-встречи представителей двух вузов, сообщили в пресс-службе БГЭУ.

– В ходе беседы стороны обсудили возможность установления отношений между двумя университетами и подробно остановились на реализации программы по формуле «2+1+1» с возможной выдачей двух дипломов по окончании обучения, – проинформировали в пресс-службе. – Кроме того, обсуждены условия реализации подобной программы, ее сроки и особенности. Особое внимание вьетнамская сторона уделила академической мобильности студентов и программам краткосрочных стажировок.

По итогам видеоконференции была достигнута договоренность о более детальной проработке рабочей программы сотрудничества между университетами и проведения очередной встречи с участием руководства двух вузов.

Университет внешней торговли (FTU) основан в 1960 году и расположен в городе Ханое. Он сотрудничает с учебными заведениями США, Австралии, Японии, Китая. Также установлены отношения с научно-образовательными организациями Польши и России. Вуз предлагает широкий выбор специальностей и специализаций в области экономики, бизнеса, делового администрирования, финансов, банковского дела и иностранных языков. Университетом разработаны программы для I и II ступени как для местных, так и для иностранных студентов. Преподавание ведется на вьетнамском, английском, французском и японском языках.

Белорусский государственный экономический университет является ведущим высшим учебным заведением страны экономического профиля. В БГЭУ реализуются образовательные программы довузовской подготовки, среднего специального образования, I и II ступеней высшего образования, послевузовского образования (аспирантура и докторантура), переподготовки и повышения квалификации кадров. В университете осуществляется подготовка специалистов широкого спектра специальностей в области экономики, управления, права, коммуникаций. БГЭУ является членом международных организаций и объединений. Совместно с зарубежными партнерами ежегодно реализуются международные проекты в рамках программы ERASMUS и академических обменов DAAD. Вузом заключено 136 договоров и соглашений о сотрудничестве с учреждениями высшего образования, научно-исследовательскими и образовательными организациями из 23 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter