Безусловно фальшивые единицы

Неудачными оказались покупки на Центральном рынке Гомеля для четверых жителей Санкт-Петербурга, которые попытались рассчитаться с местными предпринимателями фальшивыми долларами.
Неудачными оказались покупки на Центральном рынке Гомеля для четверых жителей Санкт-Петербурга, которые попытались рассчитаться с местными предпринимателями фальшивыми долларами. Не ведали они, что взаимодействие коммерсантов и сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями отлажено и работает как часы.

По признанию питерцев, в Беларусь они приехали за автомобилем, который планировали купить в Гродно. Однако сделка не удалась. И на своем "Крайслере М-300" через Витебск "великолепная четверка" добралась до Гомеля, решив задержаться здесь на сутки. Питерцев задержали 10 февраля, когда с обновками в руках они шли к отделу парфюмерии. Приобрести туалетную воду гостям города помешали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома. По словам начальника ОБЭП Центрального ОВД Гомеля Сергея Панкратова, при обыске у одного из мужчин в потайном кармане куртки было найдено 4.700 долларов с явными признаками подделки. Еще 2.500 липовых "баксов" оказались в гостиничном номере. А из "бардачка" автомобиля сотрудники ОБЭП достали 700 фальшивых долларов. Здесь же лежали пневматический пистолет и черная шапочка с прорезями для глаз. Самые необходимые вещи для путешествия в незнакомой стране! Сейчас питерцы оправдываются тем, что, мол, сами стали жертвами обмана.

При себе россияне имели документы. Правда, по признанию одного из задержанных, паспорт, который он предъявил, - поддельный. Еще одна интересная деталь: удостоверение с грифом "Военная разведка Санкт-Петербурга". Предъявитель оного документа оказался членом общественной организации бывших военнослужащих спецназа. Впрочем, три дня в изоляторе временного содержания мужчины проведут не за странные документы, а за фальшивые доллары. Ровно столько нужно следствию, чтобы выяснить обстоятельства уголовного дела, возбужденного по сбыту денежных знаков с признаками подделки.

К слову, фальшивые "баксы" с такими же номерами вчера "выплыли" в Минске. Сейчас проверяются Гродно и Витебск, где успели побывать люди из Питера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter