«Безумцы»

Белорусы увидят один из самых рейтинговых сериалов в мире

На белорусский телеэкран выходит один из самых рейтинговых сериалов в мире

16 января в вечернем эфире телеканал «Беларусь 1» представляет премьеру драмы «Безумцы» (США, 2007—2011), сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании. На протяжении нескольких лет этот сериал входит в десятку самых рейтинговых прайм-таймовых драматических сериалов в мире благодаря сюжетной интриге, ярким героям, классической стилистике Америки 60-х, характерному мрачноватому юмору и прекрасному саундтреку. На счету сериала сегодня 14 самых престижных в мире телевидения премий «Эмми», 4 «Золотых глобуса» и еще 41 награда и 119 номинаций. Он с успехом демонстрируется или демонстрировался в 73 странах мира.

В центре повествования — работа вымышленного рекламного агентства «Стерлинг и Купер», расположенного на престижной Медисон-авеню в центре Нью-Йорка, и жизнь Дона Дрейпера — креативного директора этого агентства, мастера манипуляций и интриг. Находясь на вершине карьеры, Дон Дрейпер противостоит конкурентам, стараясь сберечь свое положение в компании. Но его карьера и счастливая семейная жизнь в один момент окажутся под угрозой, когда откроются неизвестные темные стороны его прошлого, которые он долго и тщательно скрывал не только от боссов и коллег, но и от жены.

Однако «Безумцы» не просто мелодрама и производственная драма, но еще и социальная и политическая сатира на Америку, как тогдашнюю, так и современную. При этом сатира стильная, в полной мере передающая все очарование той эпохи. В 2007-м этот сериал взорвал американское телевидение, практически став культовым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter