Безответственная реконструкция

Нынешнее состояние столичного парка имени Челюскинцев нельзя считать приемлемым для отдыха. С таким заявлением выступил на оперативном совещании в мэрии руководитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, главный санитарный врач столицы Федор Германович.
По его словам, в парке уже завершен первый этап реконструкции, однако территория не приведена в надлежащий вид. Обеспокоенность санслужб вызывает и работа общественных туалетов. Вместе с тем, считает главный санитарный врач, претензии по поводу царящего беспорядка можно предъявить не столько к строителям, сколько к хозяину территории — УП “Городские парки Минскзеленстроя”. “Безответственное отношение дирекции к благоустройству парка чувствуется во всем. В работе нет динамики, и нет результата”, — отметил Федор Германович.
Отвечая на критику в свой адрес, руководство предприятия “Минскзеленстрой” подчеркнуло, что в парке имени Челюскинцев реконструкция ведется параллельно с эксплуатацией, что, безусловно, накладывает определенный отпечаток на вид территории. Работы идут по графику, и в настоящее время ведется уже второй этап, который завершится в сентябре. В целом сдача реконструированного объекта намечена на 2007 год.
По поручению председателя Мингорисполкома ситуация с парком имени Челюскинцев до конца недели будет изучена, с тем чтобы принять оперативные меры по устранению нарушений и наведению порядка. Как подчеркнул Михаил Павлов, недопустимо растягивать работы на таких важных для жителей объектах на несколько лет. Он также напомнил, что в недалекой перспективе предстоит реконструкция Севастопольского и Лошицкого парков столицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter