Безопасные праздники: милиция Могилевской области усилит контроль за общественным порядком

В рождественские выходные на территории Могилевской области будет усилен контроль за общественным порядком, сообщила начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Елена Игнатова.

Богослужения, приуроченные к православному Рождеству, пройдут 6-7 января в 115 церквях и храмах региона. Кроме того, в указанные дни запланированы праздничные и культурно-развлекательные мероприятия на открытых площадках Могилева и Бобруйска.

– В связи с этим в рождественские выходные сотрудники милиции усилят контроль за охраной общественного порядка и безопасностью дорожного движения, – подчеркнул заместитель начальника милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Волков. – В очередной раз напоминаем, что в целях обеспечения общественной безопасности в места проведения праздничных мероприятий запрещен проносить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнические изделия, колюще-режущие предметы. Просим граждан соблюдать общественный порядок и правила безопасного поведения.

В отдельных районах будет ограничено движение автотранспорта. В частности 7 января с 11:30 до 16:30 его перекроют на улице Большой Гражданской в Могилеве, где в парке Подниколье пройдут праздничные гуляния.

Фото УВД Могилевского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter