Безопасные каникулы: инспекторы столичной Госавтоинспекции отправились в школьные лагеря

С 21 декабря по 13 января в Минске проводится широкомасштабная акция «Безопасные каникулы». В это время сотрудники ГАИ проводят рейды, общаются с водителями, а также посещают учреждения образования, где в игровой форме рассказывают детям правила поведения на дороге и вблизи нее.

Сегодня утром инспекторы ГАИ Фрунзенского РУВД побывали в детском лагере средней школы №140. Здесь инспекторы провели с детьми интерактивное занятие.

– В рамках проведения мероприятия госавтоинспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на дорогах, дворовых территориях, в экстремальных, чрезвычайных ситуациях дома, а также рассказали, что при катании на тюбингах и санках необходимо выбирать безопасные места, подальше от проезжей части и обращать внимание на то, чтобы впереди не было никаких препятствий, – рассказал старший инспектор ДПС ОГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска майор милиции Андрей Руткевич.

Также в игровой форме сотрудники ГАИ рассказывали детям о значении дорожных знаков. А затем дали возможность ощутить себя стражами дорог, разрешив посидеть в служебной машине.

В ГАИ призывают взрослых следить за детьми, ведь именно родители отвечают за безопасность своих чад:

 Уважаемые взрослые, не оставляйте несовершеннолетних без присмотра. Прежде чем отправить ребенка на улицу, напомните ему основные правила безопасного поведения. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства. Будьте ребенку положительным примером на дороге и вблизи ее.

Фото ГАИ Фрунзенского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter