Безопасность, да еще по сходной цене!

Департамент охраны МВД снизил тарифы на свои услуги
Департамент охраны МВД снизил тарифы на свои услуги

Факт из жизни. На пульт дежурного Советского отдела охраны Минска поступил сигнал о проникновении в одну из охраняемых квартир по улице Сурганова. Группа задержания прибыла на место ЧП через 3 минуты после того, как сработала сигнализация. И, как оказалось, вовремя: преступник, успевший набрать множество дорогих ювелирных изделий, уже спешно покидал обворованную квартиру. Задержали его так аккуратно и высокопрофессионально, что и пикнуть не успел. Хотя пикнуть мог бы оглушительно: позже дважды судимый вор признался, что жизнь за решеткой ему порядком надоела, поэтому снова попадать в колонию он ни в коем случае не собирался. Для чего и носил с собой на «дело» заряженный пистолет и ручную гранату. Но воспользоваться своим арсеналом благодаря грамотным действиям сотрудников охраны так и не успел. Более того, сейчас стало известно, что милиционерам удалось обезвредить матерого «домушника», — он уже признался, что до задержания успел обворовать еще более десятка квартир...

Это только один эпизод из служебных будней департамента охраны МВД. Но он, пожалуй, наиболее красноречиво свидетельствует о том, что хозяева около 87 тысяч белорусских квартир, находящихся под опекой департамента охраны, могут быть спокойны за свои жизнь и здоровье и не волноваться за сохранность собственного имущества.

Наверняка количество людей, доверившихся охране, значительно увеличится уже в самом ближайшем будущем. Ведь с 1 августа стоимость услуг подразделений охраны в городах с численностью населения более 100 тысяч человек снижена на 25 процентов и теперь будет составлять около 19 тысяч рублей в месяц. А для жителей городов, где живет менее 100 тысяч человек, скидка еще более существенная — 50 процентов, поэтому за охрану квартиры там придется платить и вовсе около 12 тысяч рублей в месяц. Ветераны войны, для которых и ранее были установлены льготные тарифы, также получают дополнительную скидку 25 процентов.

Словом, наша с вами безопасность стала еще доступнее. А это, согласитесь, дорогого стоит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter