БЕЗОПАСНОСТЬ

В ХОДЕ визита в Минск секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева обсуждены с белорусскими коллегами вопросы обеспечения безопасности Союзного государства...

В ХОДЕ визита в Минск секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева обсуждены с белорусскими коллегами вопросы обеспечения безопасности Союзного государства. Важное значение совбезами наших стран придается вопросу информационной безопасности. Этой теме планируется уделить серьезное внимание в ходе следующей встречи, которая пройдет на территории России.


АКЦИЯ


В РАМКАХ международного российско-белорусского проекта "Морское братство - нерушимо!" в Санкт-Петербурге прошла военно-патриотическая акция "Родина помнит героев". Она была организована по инициативе ветеранских организаций ВМФ РФ. Ее главная цель - укрепление дружбы между народами России и Беларуси. Поддержку акции оказал Постоянный комитет Союзного государства.


НАУКА


РОССИЙСКИЙ фонд "Сколково" заинтересован в сотрудничестве с белорусскими учеными в сфере биомедицины, энергосберегающих, энергоэффективных и информационных технологий. Об этом сообщил директор по инвестициям и развитию кластера биологических и медицинских технологий фонда "Сколково" Андрей Комолов. Не менее двух научных коллективов, учрежденных в Беларуси, получили статус резидентов в "Сколково". Намечены к реализации конкретные проекты при поддержке фонда.


РЕГИОНЫ


ДЕЛЕГАЦИЯ челябинских аграриев побывала в Беларуси, где изучала опыт технической оснащенности села, подготовки кадров и применения новых сортов сельскохозяйственных культур. Представители российского региона познакомились с работой ведущих сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий республики, посетили научно-технические центры по земледелию и животноводству.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы:


- На повестке дня стоит вопрос о формировании Евразийского парламента Беларуси, России и Казахстана. За последние годы на территории СНГ наблюдаются мощные интеграционные процессы, в частности, перед государствами Евразийского союза стоит ряд вопросов о создании общего экономического законодательства. Национальные парламенты не могут и не должны заниматься подобной работой. Пришло время к рассмотрению вопроса о создании общего Евразийского парламента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter