Безопасно и красиво. В минской школе прошел показ-конкурс нарядов с фликерами

Сегодня в Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения под лозунгом «Время стать заметным!». В минской школе № 52 эту дату решили отметить по-особенному: ученики 5-х классов соревновались в показе-конкурсе мод «Засветись!», во время которого демонстрировали костюмы, сделанные из световозвращающих тканей.


Всего в конкурсе участвовало десять команд. Каждый класс подготовил творческий номер. Команда 5 «К», например, устроила на сцене настоящий «Модный приговор», а ученики из 5 «Ж» изменили слова финальной песни «А ты меня любишь?» на «А ты фликер носишь?». Ответ, конечно же, был положительный.


Победителями состязания стали ребята из 5 «А» класса. Они представили зрителям коллекцию одежды «Светофор». В своих нарядах девчонки использовали красный, желтый и зеленый цвета. Очень хотели выиграть, но в победу до конца не верили, говорит ученица 5 «А» класса Катя Осмоловская:


К конкурсу подошли ответственно, все делали сами. Галстуки, например, сшила мама нашей одноклассницы, а костюмы для подтанцовки мы одолжили в вокальной студии.

Организаторы решили провести мероприятие в таком нестандартном формате, чтобы показать детям, что фликеры – это не только безопасно, но еще и красиво, рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Алена Киселева:

Как показывает практика, дети младшего школьного возраста чаще носят фликеры, чем ребята постарше. Возможно, они стесняются: фликер, например, не подходит к одежде. Поэтому мы и показали, что светоотражающие элементы могут выглядеть красиво! Ведь сейчас их можно сделать своими руками и украсить ими и шапки, и портфели, и резинки для волос. Тут все дело в фантазии.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter