Безмятежная... смерть

Эти две трагедии, произошедшие на Могилевщине в последние дни, объединяет одно: чудовищная нелепость.
Эти две трагедии, произошедшие на Могилевщине в последние дни, объединяет одно: чудовищная нелепость. Самое страшное - то, что люди погибали неожиданно. Фактически умирали во сне... А виновниками их смерти становились отнюдь не расчетливые убийцы, а обычные маргиналы, которым наплевать и на себя, и на других...

Поздно вечером житель могилевской пятиэтажки после очередного, проведенного в полном безделье, дня устроился на диване перед телевизором. Как водится, закурил сигарету и... заснул. А когда проснулся среди ночи, вся комната уже полыхала огнем.

Сам "курилка" остался жив - успел выскочить на улицу, а вот соседи сверху - женщина и мужчина - задохнулись в дыму.

Другая трагедия произошла в Кировском районе. Собираясь на рыбалку, двое приятелей решили сперва "погреться". Как водится, посидели, выпили, побеседовали о том о сем, и в послеобеденный час отправились к озеру. Дело было вблизи деревни Добосна. Долго ли они рыбачили - точно сказать трудно, только рыбка не ловилась ни большая, ни маленькая. То ли от горячительного, то ли от душевной беседы одного из рыбаков на природе разморило, и 17-летний парнишка заснул. А его 27-летний дружок, словив первую рыбу, решил подшутить. Недолго думая, взрослый мужик взял окунька и засунул в рот спящему на земле юноше. Все это наблюдали рыбачившие неподалеку мальчишки.

Рыба застряла в гортани и перекрыла доступ кислорода. Парень проснулся и стал задыхаться. Как ни старался шутник вытянуть рыбу за хвост обратно - не смог. Окунь растопырил острые плавники и, как говорится, - "ни туды, ни сюды". Буквально за минуту молодой человек погиб.

Теперь его приятелю, кстати, отбывающему наказание в спецкомендатуре при Шкловском РОВД за другое преступление, предстоит ответить и за эту смерть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter