Без веры в чудеса

Московская полиция призвала родственников пропавших без вести людей не пользоваться услугами экстрасенсов...

Московская полиция призвала родственников пропавших без вести людей не пользоваться услугами экстрасенсов. Представитель уголовного розыска ГУ МВД по Москве Дмитрий Пичугин официально заявил, что не было ни одного случая, когда экстрасенсы хоть чем-то помогли бы сыщикам. В то же время существуют целые центры парапсихологических исследований, сотрудники которых утверждают, будто в деле поиска успешно работают плечом к плечу с правоохранительными органами. По этому поводу Пичугин заявил:


- Если вдруг найдется экстрасенс, который реально способен искать людей, то я с удовольствием буду отдавать ему свою зарплату.


В МВД Беларуси мне рассказали, что наши розыскники впервые попытались воспользоваться помощью людей с паранормальными способностями еще во времена СССР. С тех пор накопилось довольно много уголовных дел, к расследованию которых привлекались экстрасенсы. Но они так и не сумели сообщить милиции ничего, что коренным образом повернуло бы ход поиска. Бывали случаи, когда ясновидящий стоял в нескольких шагах от трупа пропавшего человека и ничего не мог обнаружить. К сожалению, похоже на то, что внезапные озарения у них чаще всего происходят во время телешоу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter