Телеканал "Беларусь 2" первым открыл новый телевизионный сезон

Без условностей и формальностей

Вот и закончилась традиционная для телеканалов страны летняя спячка. Первым из анабиоза вышла «Двойка»: в новый сезон телеканал «Беларусь 2» резво вскочил 22 августа, как только закончились Олимпийские игры в Рио–де–Жанейро. Дату выбрали не случайно: все 16 дней, что проходила Олимпиада, эфирная сетка «Беларусь 2» была заполнена трансляциями заплывов и забегов, самых невероятных поединков и знаковых для нашей страны соревнований. Казалось бы, пришло время выдохнуть, но по ту сторону экранов — зрители, которые ждут премьер развлекательных и спортивных проектов, встреч с новыми и уже знакомыми ведущими, а также полюбившимися программами. И «Двойка» удовлетворит все запросы!


К открытию нового ТВ–сезона сотрудники канала подошли нетривиально: 22 августа прямо на берегу Свислочи установили импровизированную студию, которая больше напоминала залитую солнечным светом полянку. Здесь ведущие анонсировали новые проекты и показывали снятые накануне презентационные ролики, дарили подарки и принимали поздравления от гостей. На огонек заглянула и корреспондент «СБ»: по атмосфере на съемочной площадке было понятно — сегодня у сотрудников канала праздник. В тени деревьев расположились гримеры и ведущие, операторы выставили камеры и осветительные приборы, неподалеку припарковалась передвижная телевизионная станция. Марафон стартовал чуть ли не на рассвете: пока сонные еще минчане выгуливали на набережной собак и бегали трусцой по тропинкам у гостиницы «Беларусь», опытные ведущие Рустам и Равиль Носыровы, Артемис Ахпаш и Ольга Журавлева при полном параде пробовали себя в новой роли — ведущих программы «Телеутро» в прямом эфире. Кстати, уже на следующий день включившие «Двойку» телезрители были удивлены, увидев ведущих в... мягких пижамах. Как рассказала руководитель канала Наталья Маринова, тут решили разрушить сложившиеся стереотипы и сделать утро теплым, по–домашнему уютным.


— «Прочь условности и формальности!» — таков девиз «Телеутра» в новом сезоне. Мы хотим быть ближе к нашему зрителю. И не просто встречать, а проживать каждое утро вместе. Больше никаких уличных и вечерних нарядов спозаранку! Пижамы — вот что нужно для комфортного пробуждения, — убеждена Наталья Васильевна. Кстати, директор канала объяснила, почему для телемарафона была выбрана площадка на лоне природы:

— Такой формат студии и для нас самих, и для зрителей необычен. Это хороший опыт, в том числе и для технической бригады, и для творческих сотрудников. Сидеть в павильонах в такую прекрасную погоду совсем не хочется! И декорации здесь совершенно не нужны: городские пейзажи — отличный фон.


— А чем будете удивлять зрителей в новом сезоне?

— У наших украинских коллег приобрели права на показ реалити–шоу «Барышня–крестьянка» и «Моду народу!»: их премьера состоится уже на этой неделе. В воскресенье зрители увидят проект «Два рубля»: ведущие Рустам и Равиль Носыровы выйдут на улицы Минска, чтобы сделать горожан чуточку богаче. Они будут задавать прохожим вопросы: ответят правильно — тут же получат вознаграждение. Как только в обращении появились двухрублевые монеты, мы решили, что надо этим воспользоваться, — так родился этот добрый веселый проект. Постепенно в эфире появятся новые сериалы, например, на следующей неделе стартует «Такая работа», любителям детективных историй наверняка понравится. Для молодежи — «Ангел или демон». Это, можно сказать, прямой заказ от зрителя: в соцсетях «Двойки» нас давно просили выкупить права на трансляцию именно этого сериала. Просят еще «Сверхъестественное», но пока не удается его заполучить. У нас также есть права на показ «Шрека», «Миссия невыполнима» — в общем, хороший пакет. В выходные можно будет всей семьей посмотреть отличное кино на любимом канале.

Что посмотреть на «Двойке» в новом сезоне


Чтобы разгрузить мозг

Отдохнуть зрителю поможет один из новых проектов — «Моду народу!». Его героини — девушки, которые уже не отличают моду от фантазий. Во время шоу ведущий будет предлагать креативные решения и вместе с командой визажистов воплощать их в жизнь. Участниц ждет необыкновенная трансформация, которая избавит их от гламурных стразов, леопардовых принтов и розового цвета.

Реалити–шоу «Барышня–крестьянка» (Украина) наверняка понравится тем, кто любит наблюдать за жизненными перипетиями. Проект предоставляет возможность поменяться местами двум девушкам с разным уровнем дохода.

«Два рубля» — живой и веселый проект. Ведущие Рустам и Равиль Носыровы задают вопросы случайным прохожим на улице и за каждый правильный ответ дают им «быстрые» деньги — 2 рубля. Получить кругленькую сумму может каждый. Главное — быстро и правильно отвечать на вопросы, а также следить за эфиром, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время.

Также зрителей ожидает «Кулинарный эксперимент», в ходе которого молодой кулинар и профессиональный повар проверят лайфхаки и «суперрецепты» из интернета. Им предстоит экспериментировать с продуктами, объяснять или опровергать маркетинговые ходы и кулинарные мифы.

Чтобы загрузить мозг

Цикл программ об увлекательной науке «Элементариум». Молодые аспиранты и перспективные магистры в области химии, физики, биотехнологий, робототехники разъяснят многие научные тайны!

Кино

«Ангел или демон». Сериал выбрали сами зрители на сайте телеканала во время интернет–проекта «Исправь «Двойку».

С 27 августа по субботам выйдут четыре серии мультиков «Шрек» от студии Стивена Спилберга, кинолента «Поймай меня, если сможешь» с Томом Хэнксом и Леонардо Ди Каприо, 4 части «Миссия невыполнима» и много других премьер.

meleshko@sb.by

Советская Белоруссия № 163 (25045). Пятница, 26 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter