Без тормозов

В Гродненской области в ДТП погибли парень и девушка
В Гродненской области в ДТП погибли парень и девушка

Под колеса взбесившейся «Ауди–100» в ночь с субботы на воскресенье в Свислочском районе попали сразу три человека. Пассажиры легковушки возвращались поздно ночью с танцев из соседней деревни. Очевидцы утверждают, что скорость у машины была огромной — около 130 километров в час. Если бы об опасности знали две девушки и парень, которые стояли и мирно беседовали на перекрестке в деревне Манчицы...

В деревушку «Ауди» буквально влетела. Машина сбила стоявших на обочине около фонаря людей, после этого автомобиль несколько раз перевернулся и скатился в ров. На месте аварии погибла местная жительница, 23–летняя Татьяна, и пассажир «Ауди» Андрей, который приехал в соседнюю деревню из Минска проведать родителей. Еще четверых пострадавших доставили в Свислочскую райбольницу.

— Девушка, которая попала под колеса, только–только пришла в сознание, — рассказывает заведующий отделением реанимации больницы Владислав Швед. — У нее серьезная черепно–мозговая травма. Водитель получил перелом позвоночника, правда, без повреждения мозга. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. У остальных — переломы и ушибы.

Оказывается, и стоявшие на перекрестке, и пассажиры злосчастной «Ауди» когда–то учились в одной школе и хорошо знали друг друга. Увы, на этот раз встреча получилась трагической.

В Госавтоинспекции лишь разводят руками: в Свислочском районе за 11 месяцев прошлого года погиб всего один человек, а с начала этого — уже шестеро. Объяснить всплеск аварий ничем не могут. Всего же за минувшие выходные в 57 ДТП погиб 21 человек и 57 пострадали, рассказали в УГАИ МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter