Без тормозов

Маршрутное такси, выехавшее в понедельник около 10 утра из Гомеля, не прибыло в конечный пункт назначения - Добруш. За километр до райцентра маршрутка с 10 пассажирами на полной скорости врезалась в большегрузный автомобиль.
Маршрутное такси, выехавшее в понедельник около 10 утра из Гомеля, не прибыло в конечный пункт назначения - Добруш. За километр до райцентра маршрутка с 10 пассажирами на полной скорости врезалась в большегрузный автомобиль "Скания", который стоял на обочине с работающей аварийной сигнализацией. Однако в погожее солнечное утро водитель, по неизвестным пока причинам, его не заметил!

При обследовании места ДТП не было обнаружено даже следов торможения. В результате аварии одна из пассажирок (возвращавшаяся в родной город из поездки на Гродненщину к матери заведующая инфекционным отделением Добрушской райбольницы Валентина Степанова), которая сидела прямо за водителем, скончалась на месте. Еще 10 травмированных людей были доставлены в Добрушскую и Гомельскую областную клиническую больницы. В их числе - водитель, который подключен к аппарату искусственного дыхания. Как тяжелое оценивается состояние девушки, поступившей с ушибами шейного отдела позвоночника и спинного мозга. Здоровье остальных пострадавших пассажиров, в том числе 13-летней школьницы, которая получила вывих правого бедра и сейчас находится в хирургическом отделении, не вызывает серьезных опасений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter