Без тормозов

Вчера в Минске автомобиль въехал в музыкальный магазин
Вчера в Минске автомобиль въехал в музыкальный магазин

Оригинальным способом вчера остановил машину водитель фургона ЗИЛ. Обнаружив, что у грузовика не работают тормоза, он предпочел врезаться в легковушку. Из припаркованных около магазина «Музыка» иномарок выбрал «Тойоту», подешевле. Та от удара въехала прямиком в витрину магазина. По словам очевидцев аварии, если бы водитель ЗИЛа действовал по–другому, могли пострадать люди.

Когда я подошел к месту аварии, там уже вовсю шло разбирательство. «Это тебе что, цирк? — сразу накинулись на меня водители. — Топай отсюда подобру–поздорову. Рассказывать ничего не будем, и вообще, передай своим читателям, что ничего не произошло».

Впрочем, у сотрудников магазина иное мнение на сей счет.

— Сидела за кассой, вдруг вижу — автомобиль резко поворачивает прямо на нас, — рассказывает продавец Людмила Супранович. — Удар был несильным, поэтому особых разрушений нет, только стекло разбилось.

— Вообще–то, здесь много людей ходит: и пожилых, и школьников, — присоединяется к разговору директор магазина Тамара Блохина. — Слава Богу, в этот момент никого не было и обошлось без пострадавших. Сейчас ждем, когда ущерб за разбитое стекло оценят.

Чтобы выяснить, действительно ли у ЗИЛа оказалась неисправна тормозная система, будет проведена техническая экспертиза, рассказали мне в отделе ГАИ Советского РУВД Минска. Пока сотрудники Госавтоинспекции называют аварию рядовым ДТП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter